Свадебный Форум

          на Записках

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум на записках » Разные разности » Мои On-line консультации » Помогите начинающей тамаде! (Прошу помощи и советов)
Помогите начинающей тамаде!
HomkaДата: Воскресенье, 10.08.2008, 11:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте. Мои знакомые, которые давно меня знают, решили повыходить замуж и просили меня побыть у них тамадой. Я согласилась, почитала интернет, посмотрела несколько свадеб, включая свою собственную, вспомнила, что было на свадьбах где присутствовала самолично и, набравшись смелости, отработала 2 свадьбы. Так вот, в голову закралась мысль, а не начать ли мне карьеру тамады (ибо всегда была массовиком-затейником). Я замечаю, что мне не хватает доработки некоторых моментов, таких как:
1. я не знаю, что делать с гостями, когда все сидят!!! Наверняка есть способы, как вытащить народ играть таким образом, чтобы сами вышли.
2. я перед свадьбой разговаривала с женихом и невестой, и описала им основные этапы сценария. Они согласились, а на свадьбе начали все хотеть по-другому.
3. что делать, если один хочет одного, другой другого и постоянно тянут меня на свою сторону. За кем на свадьбе должно быть последнее слово? (я интуитивно предполагаю, что за теми, кто меня нанимал? Но как вежливо "послать" желающих?)

уф, ну вроде все. наверняка будут еще вопросы. Помогите мне пожалуйста.


Мы, бояре, народ работящий. Такая наша боярская доля. ("Падал прошлогодний снег")
 
varavushkaДата: Вторник, 12.08.2008, 03:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Чтобы долго не уговаривать, я иногда иду откровенно на хитрость:
1. Для участия в сказках. Примерно знаю какого типа люди будут смотреться интересно и смешно. Поэтому предлагаю жениху с невестой выбрать например, самого громкого гостя, самому громкому предлагаю выбрать и вывести самого высокого, высокому симпатичную хохотушку и т. д. Там уже зависит от сказки, какие герои нужны.
2. Или если нужно чтобы гости не ломаясь исполнили какую - нибудь поздравлялку - переделку. Выхожу к гостям с пакетом на котором написано "Передать настоящей блондинке"(естественно заранее уточняю, имеются ли таковые у молодоженов). И говорю: "Вот пришла посылка для настоящей блондинки. Есть здесь такие?".
Блондинка принимает пакет, снимает его,а там еще один, допустим с надписью "Передать яркой брюнетке".
Так они передают, пока не наберется нужное количество человек. В последнем пакете лежит письмо "Дорогие гости, поздравляем, только что вы удостоились чести исполнить эксклюзивное поздравление в честь молодожденов!". Они же уже вышли отказываться не удобно. Поэтому поют.
3. Играю на мужских качествах гостей. Они у них ой как обостряются после пятой - шестой - десятой рюмочки.
Говорю "Мужчины, скажите, существует на свете такая вещь как мужская дружба?". Естественно, они отвечают да. "А мужская солидарность?". Ну, конечно. "И вы готовы всегда помочь своим друзьям?" А то. "Ну, так вот настал момент, когда вы можете еще раз показать насколько крепка ваша дружба. Выйдите, пожалуйста в центр зала. Поддержите жениха (это я использую, когда невесту похитят). Выходят и делай с ними, что хочешь.
Надеюсь, я тебе помогла хоть чуть - чуть. biggrin
 
HomkaДата: Вторник, 12.08.2008, 16:32 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
очень понравился п.2. smile Спасибо, обязательно применю smile
Может так, на вскидку, есть советы, которые помогли бы мне провести свадьбу в третий раз: например, я только сейчас уяснила, что НЕЛЬЗЯ никого слушать на свадьбе. Есть программа и все тут! И если на какой-нибудь другой свадьбе другой сценарий, это не значит, что я должна делать так же.
Ну вот такие советы хотелось бы услышать. Заранее спасибо smile


Мы, бояре, народ работящий. Такая наша боярская доля. ("Падал прошлогодний снег")
 
Свадебный форум на записках » Разные разности » Мои On-line консультации » Помогите начинающей тамаде! (Прошу помощи и советов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz