Свадебный Форум

          на Записках

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Свадебный форум на записках » Клуб молодых женушек :) » Молодая семья » Муж зарабатывает меньше жены. Проблема или нет?
Муж зарабатывает меньше жены. Проблема или нет?
ЯнаДата: Среда, 01.08.2007, 16:53 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 855
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки...и мальчик smile Как вы считаете, это очень важно, что бы муж был добытчиком и кормильцем в семье? Может ли разрушиться брак если жена успешнее мужа? Что в этой ситуации делать жене?



Сообщение отредактировал Яна - Среда, 01.08.2007, 16:53
 
SmailikДата: Среда, 01.08.2007, 21:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Яна)
Что в этой ситуации делать жене?

Cкрывать свои доходы smile Я думаю, это не плохо, тк муж будет стремиться зарабатывать больше!


 
ЯнаДата: Четверг, 02.08.2007, 11:25 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 855
Репутация: 0
Статус: Offline
Скрывать это значит обманывать, не договаривать что-то мужу. Я бы не смогла, все равно проболталась бы smile

 
ЛеночкаДата: Среда, 15.08.2007, 17:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
по-моему, это не так уж важно: кто больше зарабатывает. Все больше размываются грани между "мужскими" и "женскими" обязанностями в семье. Если муж хорошо хозяйничает в доме, и обоих это вполне устраивает - так почему же нет? wink Но! Есть такие "личности" (причем не только среди мужчин встречаются), которые вступают в брак исключительно "по расчету", для того, чтобы облегчить свое существование, перевалив заботу о себе на партнера. В таких случаях муж может постепенно "опускать руки", "терять" работу, не находить другую, достойную и хорошую. Вот тогда стоит бить во все колокола: это, по-моему, действительно проблема. И если вы замечаете, что муж скатывается по карьерной лестнице вниз, все больше проводит времени перед телевизором и жалуется на то, что фортуна от него отвернулась - не жалейте, давайте мощного пинка под зад! Иначе не заметите, как превратитесь в ломовую лошадь. happy
 
iraДата: Среда, 15.08.2007, 21:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Яна, Вот мне кажется, что это огромная проблема, мужчина чувствует себя не уверенно, появляются комплексы... а потом он начинает самоутверждаться за счет унижения жены или ищет даму на стороне. Это лично мое мнение, и не касается все мужчин в целом, всегда есть исключения. Очень бы не хотелось попадать в такую ситуацию.
 
ЯнаДата: Четверг, 16.08.2007, 10:11 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 855
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно зарабатывать больше должен муж. И если у него это не получается по жизни, то думаю что хорошего ждать не приходится. Все это выльется в ситуацию, которую описывает ira,.
Но если женщина понимает, что это всего лишь временные трудности, то стоит мужа поддержать и побороться вместе.
А вообще девочки надо выбирать себе мужа который, это мое личное мнение, в чем то тебя превосходит: например, знает иностранные языки, очень эрудирован, или например чем-то увлечен и старается тебя втянуть в свой круг интересов. Я не знаю как у вас, но у меня муж прежде всего должен вызывать чувство УВАЖЕНИЯ. Своей надежностью, образованностью, активностью и т.д. А если муж просто серость, тогда это очень трудно.


 
SmailikДата: Четверг, 16.08.2007, 11:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Яна)
знает иностранные языки, очень эрудирован, или например чем-то увлечен и старается тебя втянуть в свой круг интересов. Я не знаю как у вас, но у меня муж прежде всего должен вызывать чувство УВАЖЕНИЯ. Своей надежностью, образованностью, активностью и т.д. А если муж просто серость, тогда это очень трудно.

Эхх, аналогично smile Когда я познакомилась со своим БМ, то именно эти качества меня в нём и привлекли, и то чувство уважения кот. я к нему почувствовала!
Конечно, в доходах, я бы не смогла больше получать, тк он чувствовал себя униженным - другого слова даже не подобрать!Но мне пока с ним трудно гоняться happy


 
AnjelinaДата: Понедельник, 03.09.2007, 08:54 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я всегда меньше мужа получала. Он же у меня моряк, так мне тут на берегу, хоть на британский флаг порвись, а столько не заработать. Но честно говоря, я и не гонюсь. Зато он в семье хозяЫн happy . Хотя мозг и может поклевать, типа он кормилец-поилец и т.д. Но мы энтот бунт на корабле быстренько пресекаем smile

 
Свадебный форум на записках » Клуб молодых женушек :) » Молодая семья » Муж зарабатывает меньше жены. Проблема или нет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz