Свадебный Форум

          на Записках

Меню сайта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Свадебный форум на записках » Ах, эта свадьба » Советы свадебных мастеров » Фотосъемка на свадьбе
Фотосъемка на свадьбе
ЯнаДата: Четверг, 15.11.2007, 12:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 855
Репутация: 0
Статус: Offline
Все о фото (темы перенесены).

 
PumaДата: Четверг, 15.11.2007, 12:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы думаете фотограф нужен или нет? Я в принципе не против. Но так ка денег не миллион, то вот и колеблемся между фото и видео оператором. Больше все таки хочется фильм. А вы как думаете, как лучше поступить?
 
ТорпедаДата: Четверг, 15.11.2007, 12:37 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Дело в том, что у меня спор вышел с мужем. У нас есть друг у него фотоаппарат, хороший цифровой, но не профессиональный конечно, без наворотов там всяких. Но зато он нас естественно бесплатно поснимает.
Но супруг мой будущий уперся. Ему подавай фотографа. У них, говорит, фотоаппаратура совершенно другая и качество зависит от камеры.
Я ему сказала, мол снимает не камера, а человек. Можно и на суперкамере такого г..на наснимать, что хоть стой хоть падай, а можно и на мыльницу нормально снять.
Но я думаю сломаю его, он просто про фотографа глаголит, потому как цен еще не знает, как узнает, сразу язык проглотит.


Не говорите мне что делать, и я не скажу куда Вам идти...
 
SerJJJДата: Четверг, 15.11.2007, 12:37 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Пытаюсь поставить себя на место молодеженов, но както не прлучается...давно это было smile
Если вас не затруднит, отпишитесь, кто, как и где осуществляет поиски проф. фотографа на свадьбу?


наши работы http://photo51.ru/phpAlbum
 
CleverBOYДата: Четверг, 15.11.2007, 12:37 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
SerJJJ, а как ты относишься к программам типа фотошопа, корела и т.д.? Мне просто интересно насколько интенсивно это все используется? Побывал на сайте Пульваса, невооруженным глазом видно, что есть за ним этот грешок. У вас на сайте тоже фотки некоторые как в дыму. Зачем так перебарщивать? Или пращи невестам скрываете? happy
 
CleverBOYДата: Четверг, 15.11.2007, 12:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сначала хотел этот вопрос обсудить в своей видео теме, но так как SerJJJ у меня тут единственный собеседник моего полу, то решил вписать тут.
Вот иногда на прогулке снимаешь, стараешься, с камерой как дурак бегаешь, короче из кожи лезешь, а потом запись просматриваешь, ну 50% полное Г. То свет не тот, то наоборот влажность высокая и объектив будто в испарине и т.д., то смотришь, а вокруг такая серость, что даже неприятно. А потом невеста (а обычно бабы придираются, мужики более лояльны) начинают высказывать типа это не то и то не это. Так хочется кассетой в них запустить и сказать: А какого рожна вы в полярную ночь жениться решили? если хотите что б все тип-топ было? Хотя с фотками то легче наверное, ночью наоборот очень суперские фотки могут получиться.
 
LanaДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мы решили заказать профессионального фотографа только на торжественную регистрацию в ЗАГС, т.к. сколько бы я не смотрела фото, сделанных фотографами самого ЗАГСа, то каждый раз хотелось, то ли смеяться, то ли плакать, то ли ругаться... Такого ужасного качества были съемки.... cry А это ведь на всю (надеюсь smile жизнь! Вот так. А оператора думаю точно нужно, ведь в такой суматошный день всего и не упомнишь, а на видео можно пережить этот день еще много раз!
 
SerJJJДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Я ему сказала, мол снимает не камера, а человек.

золотые слова!!!

Quote
без наворотов там всяких
чем серьезней камера, тем меньше в ней всяких наворотов wink


наши работы http://photo51.ru/phpAlbum
 
tamadamurmanskДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно не молодожен, но тоже дайте выказаться smile Я бы через интернет сначала поискала, так как сразу можно увидеть на что способен фотограф и стОит ли с ним созваниваться. Лучше ведь один раз увидеть, чем сто раз услышать, народ не зря говорит.
 
SerJJJДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
У вас на сайте тоже фотки некоторые как в дыму

Если с оптикой знаком, то такое понятие как софт-фильтр слышал. Есть они с сильным эффектом, есть послабее. НА съемки с собой как минимум 5 разных фильтров в кофре лежить.

Сейчас конечно могу распыжиться, типа я фотограф, я картинку в видоискателе делаю...Фотошоп это для криворуких фотографов... По большей части оно так. Но бывают случаи когда Фотошоп необходим. Это тоже самое как раньше в "пленочном процессе". Когда печатаешь фотографии(ванночки, появители итд), всёравно вносишь поправки по плотности и прочее. Карандашиком по негативу делаешь ретушь... Также и здесь. Лехкой коррекции не избежать. Прыщики, простуды, "жирные" лбы, сверкающие на солнце...

Но когда псевдофотографы койекак снимают, а потом сидят ночами корпят в Фотошопе, пытаясь из какашки сделать конфетку... это у же не фотография. Тонировка в ч/б спасает криворукость фотохудожников и выдается как высокохудожественность...

Quote
а как ты относишься к программам типа фотошопа, корела и т.д.

Положительно отношусь, Каждая и перечисленых прог - лучшая в своей сфере. И умение ими пользоваться вызывает уважение. Я хоть и пользуюсь фотошопом уже больше 6 лет, но если знаю процентов 15 от его возможностей и то хорошо...Очень "глубокая" прога.

Quote
Мне просто интересно насколько интенсивно это все используется?
Насколько фотографер криворук, настолько интенсивно он это всё и использует smile

Я, фотограф, должен выдать качественый исходник, а уж потом дизайнер (полиграфия, реклама и прочее) может её стилизовать, править как ему в голову взбредет. Фотошоп с плагинами ему в руки smile


наши работы http://photo51.ru/phpAlbum
 
SerJJJДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
для фотографа любая пагода благодать smile
Например в августе что не съёмка так проливной дождь...
Да вроде мокро и неуютно и простываешь через раз... Но такие прикольные кадры получаются smile Одни снимки с отражениями в воде чего стоят. Потом весёлые молодежены и на фоне свинцовые, кАнкретные тучи.
Зимой тоже, бывают отличные вещи, при казалось бы несъемочной погоде (допустим -30)...

Гораздо "страшней", когда вродекак погода "шепчет", а молодые с пустыми глазами, смотрят на тебя "как ты нам надоел...нам бы поскорей в кабак и напица"


наши работы http://photo51.ru/phpAlbum
 
PumaДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lana, так вы взяли фотографа не из ЗАГСа, а другого. А кого не скажешь? Просто нам предложили девушку Елену, но мы ей еще не звонили. У меня фотоаппарат как-то именно с мужчиной ассоциируется.
 
LanaДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Торпеда, кстати про цены, вы еще не узнавали что-где-почем?

Добавлено (29.08.2007, 16:08)
---------------------------------------------
Точнее кто-где-почем

 
CleverBOYДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
О! Хозяюшка объявилась. С возвращением.
А по вопросу... Не стал бы уж точно искать через газету, сарафанное радио и добрая слава - лучшая рекомендация. В Инете можно только посмотреть, но не факт, что работы представленные мастером на самом деле его.
Я как видеооператор, вообще никого обычно не советую, пусть народ сам смотрит, а то если что, то не оберешься потом.
 
CleverBOYДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (SerJJJ)
Я хоть и пользуюсь фотошопом уже больше 6 лет, но если знаю процентов 15 от его возможностей и то хорошо..

Это жесть конечно happy Не думал, что такая запарная программа. Я в принципе её не использовал никогда в рабочих целях, а так баловался, у меня русифицированный шоп, так что методом тыка учусь.
Quote (SerJJJ)
Насколько фотографер криворук, настолько интенсивно он это всё и использует smile

Весь кайф, что фотошоп можно использовать для создания интересных работ и различных эффектов, а не только для скрытия прыщей и жирности кожи.
 
LanaДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
CleverBOY, считаю оскорбительным, Ваше выражение "а обычно бабы придираются"!
 
LanaДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Окончательно еще не определились... А вы не были в "Кольской фотостудии"? Я им звонила- сказали приезжайте, посмотрите работы, только они в Коле находятся, могу дать телефон
 
SmailikДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Торпеда)
У них, говорит, фотоаппаратура совершенно другая и качество зависит от камеры.

C этим трудно поспорить))) biggrin Мы очень тщательно выбирали, хотя у наших друзей есть и проф. камеры,но они всё таки гости)) но здесь кроме камеры важен тот человек кот. снимает с т.зрения того, что он уже заранее знает планы....и т.д., т.е специализ-ся на свадьбах) cool


 
SerJJJДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Я как видеооператор, вообще никого обычно не советую, пусть народ сам смотрит

у меня есть своё мнение об операторах Мурманска, когда заказ выдаешь, люди говорят, чего да как. Видоматериал, как правило, раньше бывает готов. Конечно, на вкус и цвет... Но всёжтаки немного инофрации к размышлению есть. Потом на съемке уже видишь как работает оператор и примерно догадываешься как это будет смотрется на экране.
Но это моё мнение и клиентам я его не "выдаю" smile
Да, знаю что у Захарова достаточно стабильный и какчественный результат, но не более.

Quote
сарафанное радио и добрая слава - лучшая рекомендация.

а вот в этих рекомендациях, что доминирует, интересно, хорошее качество или низкая цена?


наши работы http://photo51.ru/phpAlbum

Сообщение отредактировал SerJJJ - Вторник, 02.10.2007, 13:28
 
SerJJJДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
да, для креатива фотошоп вещь шикарная!

наши работы http://photo51.ru/phpAlbum
 
SmailikДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (CleverBOY)
Так хочется кассетой в них запустить и сказать

Так а зачем тода вообще этим заниматься?если вы так неуровновешаны, вот мои фото получились отличными, и я не придиралась, может это действительно от профессионализма фотографа зависит? cool


 
SmailikДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Puma)
предложили девушку Елену

У нас она - вполне достойно!


 
ЯнаДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 855
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SerJJJ)
чем серьезней камера, тем меньше в ней всяких наворотов wink
, SerJJJ, извини профана, но в чем тогда заключается дороговизна серьезной аппаратуры, если наворотов в ней меньше?


 
LanaДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Уважаемые профессионалы свого фотографического дела, а какая цена для Вас является реальным отражением затраченных усилий? К примеру, если это ЗАГС и прогулка?
 
CleverBOYДата: Четверг, 15.11.2007, 12:38 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кстати нескромный вопрос хотел задать: А сколько приблизительно набор нормальной аппаратуры для фотографа стОит? Интересуюсь исключительно из любопытства, просто хочу сравнить со своими тратами.
 
Свадебный форум на записках » Ах, эта свадьба » Советы свадебных мастеров » Фотосъемка на свадьбе
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Приветствую Вас Гость

Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz